Неравенство посвященных - почему ветераны труда Ростова-на-Дону могут ездить бесплатно, а в Краснодаре - нет?
Я живу в Ростове-на-Дону, как ветеран труда я езжу в городском транспорте бесплатно. Почему я в Краснодаре не могу ездить бесплатно, если в законе о ветеранах сказано. Что ветеранское удостоверение действительно по всей России?
Уважаемая Алла Викторовна , г. Краснодар !
Вам необходимо понимать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:
- "Ветеран труда РФ";
- "Ветеран труда Субъекта РФ"
по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.
Но если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ и вы имеете право на :
-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;
-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;
- льготы при оплате налога на недвижимое имущество;
- льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.
Для "Ветеранов труда Субъекта РФ" Перечень льгот и компенсаций устанавливаются Законами Субъекта РФ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.10.2014г
20:54 моск.
Кто выдаёт удостоверение ветеран труда РФ? Ветеран субъета мне понятно. и чем отличается удостоверение субъекта от РФ? Где это можно посмотреть. Мне давали ветерана согласно имеющейся благодарности Минморфлота до ввода ветеранства по субъектамюКак понять какой я ветеран7