Права ребенка от отца - что положено, кроме алиментов, в случае рождения внебрачного ребенка и усыновления после брака
Что положено ребенку от отца по праву, кроме алиментов?
Ребенка родили вне брака, документ на отцовство есть. Прописан ребенок у матери. Алименты присудили. У отца есть квартира в, которой проживают и так же прописаны его родители. Так же отец женился и усыновил ребенка новой жены.
Ничего не положено кроме алиментов. Дети не могут претендовать на имущество родителей, если только в порядке наследования после их смерти.
Здравствуйте! Пока отец жив - ничего кроме, алиментов. В случае смерти - между наследниками первой очереди поделится имущество. Удачи Вам и всего хорошего!
При жизни отца ребенка - кроме алиментов, ничего. В случае смерти своего отца ребенок является наследником первой очереди и будет наследовать имущество своего отца наравне с другими наследниками.
Кроме алиментов ребенку от отца, в случае смерти отца, может быть положена доля в наследстве, при условии, что у отца будет что-то в собственности на момент смерти.
Доброго времени суток! Кроме алиментов ничего по закону не положено. В случае смерти отца ребенок будет являться наследником первой очереди и будет претендовать на наследство наравне с другими наследниками первой очереди. Всего хорошего!