Москва, 18.05.2017, 10:52

Как восстановить утерянный военный билет после истечения срока по возрасту?

Вопрос №12545612 из г. Баку
опубликован 18.05.2017, 10:52
Мне 58 лет, хочу востановить утерянный военный билет, по скольку его всегда требуют в различных случаев и ситуации при подаче с другими документами, в различные организации или учереждении. Но мне ответили в военкомате, что срок этого документа истек по возрасту и давно уже уничтожены. Что мне делать, и как востановить военный билет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что мая супруга выграла американскую грин карту, и для собеседовения в Американском посольстве и подаче разных документов, подача военного билета имеет принципиальное значения.

18.05.2017, 11:13

Джамидин, Берите справку в военкомате о том, что вы сняты с воинского учета военнослужащих запаса. С уважением. Удачи в ваших начинаниях.

18.05.2017, 11:15

В вооенкомате правы. После 58 лет (рядовой и сержантский состав - 50 лет, прапорщики - 55 лет) снимаются с воинского учета. После указанного возраста ни в одной организации требовать у Вас военный билет не имеют права. С уважением.

18.05.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дело в том, что мая супруга выграла американскую грин карту, и для собеседовения в Американском посольстве и подаче разных документов, подача военного билета имеет принципиальное значения.

18.05.2017, 11:13

Джамидин, Берите справку в военкомате о том, что вы сняты с воинского учета военнослужащих запаса. С уважением. Удачи в ваших начинаниях.

18.05.2017, 11:15