Как получить декретные выплаты, если я работаю всего 3 месяца и выхожу в декрет? Как написать заявление?

Вопрос №12545692 из г. Екатеринбург
опубликован 18.05.2017, 11:24
Я работаю с 14 марта.2017 г. мне надо уже с 20.06.2017 г. выйти в декрет. Получается я проработаю только 3 месяца. Мне оплатит декретные и как писать заявление? Потому что я впервый раз. спасибо зарания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю с 14 марта.2017 г. мне надо уже с 20.06.2017 г. выйти в декрет. Получается я проработаю только 3 месяца. Мне оплатит декретные и как писать заявление? Потому что я впервый раз. спасибо зарания.
В свободной форме пишется заявление на имя работодателя. Удачи.

18.05.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

ТК РФ, Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

18.05.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Конечно, декретные Вам оплатят. Заявление пишется в свободной форме о предоставлении отпуска по беременности и родам, к нему прилагается больничный лист.

18.05.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Работодатель оплатит Вам отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком за счет средств ФСС, при этому будет учитываться доход за 2 предыдущих года. Если дохода не было кроме этих 3 месяцев, то получите пособия исходя из МРОТ.

Удачи Вам!

18.05.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Да,Вам оплатят больничный лист по беременности и родам.

Для этого нужен Ваш больничный лист и Ваше заявление.

Начисления и выплату будет производить работодатель.Удачи Вам.

18.05.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Гуля, добрый день! Когда получите больничный на руки, то пишите заявление о предоставлении вам отпуска по беременности и родам. Отдавайте в бухгалтерию, вам все выплаты насчитают и произведут. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.05.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я еще работала 3 месяца в другой компании. Могу от туда брать какой то документ.

22.05.2017, 22:25

Добрый вечер, Гуля! Да, конечно можете взять справку о доходах у с прошлого места работы если работали у него в течение предыдущих 2 лет, не позднее!

22.05.2017, 22:28

Здравствуйте.

Если в другой компании работали официально можете взять справку 2 НДФЛ.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

22.05.2017, 22:30

Здравствуйте. Да, Вам с прежнего места работы необходимо представить справку по форме 182 н. В любом случае расчет пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком производится исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Если расчет будет менее расчета по МРОТ, то Вам рассчитают по МРОТ.

22.05.2017, 22:30