Расчет отпуска перед декретом и декретных по нынешней работе
В организации работаю с сентября 2010 года, в декабре 2011 года ушла в декрет, 6 марта 2015 года вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас опять в положении, в декрет уходить 13 мая 2015 года. Получается мне надо выйти на работу на 2 месяца. У меня такой вот вопрос: положен ли мне отпуск перед декретом и сколько дней? И как мне будут насчитывать декретные?
Здравствуйте!Вы можете воспользоваться правом на очередной отпуск согласно ст.260 ТК РФ.
Пособие по беременности и родам будет рассчитано так же ,как и на первого ребенка.