Как эффективно оформить запрос на пересмотр задолженности за коммунальные услуги и получить развернутую мотивацию ежемесячных платежей?
Если вы хотите получить развёрнутое объяснение по поводу размера задолженности за коммунальные услуги, имеете право обратиться в управляющую компанию и подать такое заявление.
Пишите заявление-претензию о перерасчете в произвольной форме, просите представить выписку из лицевого счета. В случае отказа в жилищную инспекцию.
--- Здравствуйте, обращайтесь в управляющую компанию с письменным заявлением и требуйте мотивировку ежемесячной оплаты. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Вам следует подать заявление в Управляющую компанию и просить дать Вам развернутую мотивировку ежемесячной оплаты..
Оксана Николаевна, в квитанциях за ЖКУ нет ничего запредельно непонятного. Посмотрите внимательно и там четко указано за какую услугу и сколько оплачивать. Для того чтобы произвести перерасчет за ЖКУ для этого нужны основания (неправильное начисления, предоставление услуги ненадлежащего качества, Ваше отсутствие длительное в проживаемой квартире и т.д. ).