Как эффективно оформить запрос на пересмотр задолженности за коммунальные услуги и получить развернутую мотивацию ежемесячных платежей?

Каким образом лучше оформить требование о пересмотре (перерасчете) задолженности за ком. услуги? Определена сумма, но не могу с ней согласиться! Хотелось развернутую мотивировку ежемесячной оплаты (сколько и за что плачу). Потому что суммы разные и скачки большие. Спасибо.
Лучший ответ

Если вы хотите получить развёрнутое объяснение по поводу размера задолженности за коммунальные услуги, имеете право обратиться в управляющую компанию и подать такое заявление.

Пишите заявление-претензию о перерасчете в произвольной форме, просите представить выписку из лицевого счета. В случае отказа в жилищную инспекцию.

--- Здравствуйте, обращайтесь в управляющую компанию с письменным заявлением и требуйте мотивировку ежемесячной оплаты. Удачи Вам и всего хорошего.

Жму руку, спасибо!