Скажите если я напишу отказ, ребенка имеют право не взять в сад?
Встав на очередь в дет. сад,просят заполнить анкету и дать согласие на обработку персон. Данных! Скажите если я напишу отказ, ребенка имеют право не взять в сад? они говорят это по новым правилам... на что могу сослаться при отказе?
Потому что Вам это ничем не угрожает, а персональные данные нужны для различных расчетов, в том числе субсидий и дотаций на содержание детских садов, для статистических расчетов. Потом это же потребуется в школе и т.д.
Отказать в приеме не имеют права. Но в вашем отказе дать согласие нет никакого смысла.