Задержка выплаты пенсии из-за отсутствия справки о валюте получения
Муж был гражданином РБ теперь РФ. Оформляя пенсию у него запросили справки заработке и стаже, мы предоставили на рассмотрение взяли года до 90 г, потом оказалось, что нужна еще и о том в какой валюте он получал пенсию. До 90-х годов в РБ все получали Российских рублях. Справку не высылают.. В связи с этим задерживают выплату пенсии на 3 месяца, а у нас несовершеннолетние дети.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.