Нарушение неприкосновенности частной жизни - возможность подачи иска на ответчика после истечения срока давности

Вопрос. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. По истечению срока давности, статья опубликовано было в 2008 году. Могу ли я подать в суд на ответчика?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению срок исковой давности, который составляет три года, уже истёк. Если ответчик заявит в суде о применении ст. ст.196, 199 ГК РФ, то в иске Вам будет отказано.

Удачи Вам!

Хороший ответ. Спасибо!

Разумеется вы можете подать в суд на ответчика, поскольку по такой категории дел нет срока исковой давности для обращения в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!