Что делать, если вожаты в детском лагере требуют прививку от дифтерии для прохождения медкомиссии и получения санкнижки на работу?

Вопрос №12546057 из г. Калуга
опубликован 18.05.2017, 12:13
Похожу медкомиссию в детский лагерь вожатым, заставляют делать прививки от дифтерии, пояснив что без прививки на работу не разрешат и санкнижку на работу не дадут. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право не делать. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.05.2017, 12:15

Заставляют писать отказ, еще в интернете есть медотвод? Как правильно поступить? Заранее спасибо.

18.05.2017, 12:21

Здравствуйте! Вам либо нужно делать прививку, либо предоставлять справку от терапевта и иммунолога о том, что у Вас медотвод. Удачи Вам и всего хорошего!

18.05.2017, 12:23

Как грамотно закон и тд? Так как они ссылаются на то, что работа с детьми. А должность вожатый и в не образотальное учреждение, а МУП "Детский оздоровительный лагерь" как лучше медотвод или отказ? Спасибо Вам большое.

18.05.2017, 12:32

Все верно вам говорят. Если у Вас есть медотвод - оформляйте медотвод. Просто так Вам в поликлинике не дадут медотвод. Если откажетесь, Вас просто не примут. Удачи Вам и всего хорошего!

18.05.2017, 12:34

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034