Я надеюсь мне ответят а то я уже третий раз пишу не кто не отвечает.
Чтобы ускорить процесс обратитесь в суд. Или в прокуратуру. Прокуратура на основании ст.45 ГПК РФ подаст иск в защиту Ваших интересов.
Добрый день, Анна, Задайте ваш вопрос ещё раз, потому что он не отображается в вашей истории. И вам обязательно ответят.
Добрый день!
На сайте написано "
Вопросов: 1"Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Здравствуйте! Мы тоже надеемся, что Вы зададите наконец свой вопрос, к сожалению в Ваше истории только этот вопрос присутствует.
Здравствуйте! Да, можно ускорить выдачу жилого помещения, если подадите в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации поселения незаконным и обязании выдать жилое помещение.
Здравствуйте! Такие вопросы надо задавать администрации, в обязанности которой стоит обеспечение сирот жилыми помещениями, для ускорения решения обратитесь в прокуратуру, как надзорный орган с жалобой.
Добрый день, Анна!
Что Вы хотите ускорить? Вы думаете Вы одна такая? Можете, конечно, обращаться в суд, прокуратуру, но маловероятно, что что-то изменится. Нуждающихся очень много и все хотят быстрее, но, к сожалению, жилья на всех не хватает. Если Ваша очередь не двигается вообще, то для начала поинтересуйтесь у Администрации по каким причинам - обратитесь с письменным заявлением, получите ответ. Если сочтете основания незаконными - пишите жалобы.
Магу ли я получить квартиру как сирота так как у меня ребёнок инвалид. Я стою на очереди.
Здравствуйте, Анна
Если стоите в очереди, то значит наверное квартиру получите, как очередь дойдет до Вас
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если Вы включены в список нуждающихся в улучшении жилищных условий, то Вам обязаны выдать жилое помещение при достижении 18 лет.
Можете получить конечно, если вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и стали на учет до достижения возраста 23 лет.
Если вы стоите в очереди за получением жилья как сирота, то вам независимо от срока обязаны предоставить квартиру. Удачи...
Мне уже 22 года. Но как нибудь можно ускорить?