Псков, 18.05.2017, 11:59

Я надеюсь мне ответят а то я уже третий раз пишу не кто не отвечает.

Вопрос №12546058 из г. Псков
опубликован 18.05.2017, 11:59
Я надеюсь мне от ветят а то я уже третий раз пишу не кто не отвечает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ускорить процесс обратитесь в суд. Или в прокуратуру. Прокуратура на основании ст.45 ГПК РФ подаст иск в защиту Ваших интересов.

18.05.2017, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день, Анна, Задайте ваш вопрос ещё раз, потому что он не отображается в вашей истории. И вам обязательно ответят.

18.05.2017, 12:02

Добрый день!

На сайте написано "

Вопросов: 1
"Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

18.05.2017, 12:02

Здравствуйте! Мы тоже надеемся, что Вы зададите наконец свой вопрос, к сожалению в Ваше истории только этот вопрос присутствует.

18.05.2017, 12:07

Здравствуйте! Да, можно ускорить выдачу жилого помещения, если подадите в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации поселения незаконным и обязании выдать жилое помещение.

18.05.2017, 20:19

Здравствуйте! Такие вопросы надо задавать администрации, в обязанности которой стоит обеспечение сирот жилыми помещениями, для ускорения решения обратитесь в прокуратуру, как надзорный орган с жалобой.

18.05.2017, 20:30

Добрый день, Анна!

Что Вы хотите ускорить? Вы думаете Вы одна такая? Можете, конечно, обращаться в суд, прокуратуру, но маловероятно, что что-то изменится. Нуждающихся очень много и все хотят быстрее, но, к сожалению, жилья на всех не хватает. Если Ваша очередь не двигается вообще, то для начала поинтересуйтесь у Администрации по каким причинам - обратитесь с письменным заявлением, получите ответ. Если сочтете основания незаконными - пишите жалобы.

19.05.2017, 12:28

Магу ли я получить квартиру как сирота так как у меня ребёнок инвалид. Я стою на очереди.

18.05.2017, 20:13

Здравствуйте, Анна

Если стоите в очереди, то значит наверное квартиру получите, как очередь дойдет до Вас

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.05.2017, 20:14

Здравствуйте! Если Вы включены в список нуждающихся в улучшении жилищных условий, то Вам обязаны выдать жилое помещение при достижении 18 лет.

18.05.2017, 20:15

Можете получить конечно, если вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и стали на учет до достижения возраста 23 лет.

18.05.2017, 20:17

Если вы стоите в очереди за получением жилья как сирота, то вам независимо от срока обязаны предоставить квартиру. Удачи...

18.05.2017, 20:17

Мне уже 22 года. Но как нибудь можно ускорить?

18.05.2017, 20:17