Уфа, 18.05.2017, 12:30

Проблема с мансардой в жилом доме - оспаривание самовольной постройки и возможность сноса дома

Вопрос №12546165 из г. Уфа
опубликован 18.05.2017, 12:30
Что в жилом доме отсутствует мансарда! Первая инстанция признала дом зарег-й в устан. Законом порядке самовольной постройки из-за якобы пристроенной мансарды. Мансарду не строили. Получен тех. паспорт в котором нет сведений о наличии самовольных построек и мансарды, дан ответ бти, что никаких пристроев нет. Но суд, истец и купленный эксперт утверждают, что есть, при этом вводя суд в заблуждение предоставляя старый аннулированный тех. паспорт, дома 70 г.постройки, когда данный дом в своем виде 2005 г. И построен первоначальным единственным собственником и зу и дома, этот собственник подарил потом реконструированный и зарегистрированный в упрощенном порядке ответчику. Ответчик как принял в дар так и не изменял его геометрических параметров. Ни первая ни апелляционная инстанция не вникают в дело, признали самоволкой. Как донести что ничего не возводилось?! И как можно снести дом если право первоначального собственника котррый построил и подарил в последующем дом не оспорено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на данный вопрос необходимо, как минимум, ознакомиться с решениями судов. Анализ документов - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 12:33

В решении суда ничего не говорится о первоначальной регистрации права. Просто указывают что судо якобы установлено возведение пристроя. Признал полностью жилой дом в реконструированном виде самовольной постройкий обязал снести.

18.05.2017, 12:42

Здравствуйте! Что тут можно сказать. Если суд первой и апелляционной инстанции приняли решение о сносе, то только подавайте кассационную жалобу в областной суд. Есть ли смысл, нужно смотреть решения судов.

18.05.2017, 12:45

Здравствуйте. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при решении вопроса. Только личное изучение документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 12:46