Сафоново, 18.05.2017, 12:56

Право бухгалтерии учреждения не сообщать о поступлении денежного перевода заключенному

Вопрос №12546453 из г. Сафоново
опубликован 18.05.2017, 12:56
Скажите пожалуйста, если отправлен денежный перевод заключенному в исправительное учреждение, имеет ли право бухгалтерия учреждения не говорить поступили ли деньги на счет или нет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники бухгалтерии имеют право ничего не объяснять и не разъяснять, тем более по телефону. Если вы хотите получить ответ, нужно либо направлять официальный запрос на имя начальника учреждения, либо либо обращаться к адвокату, чтобы он сделал адвокатский запрос.

18.05.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Нет, не имеет права бухгалтерия скрывать данную информацию. Это - нарушение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Елена. Добрый день. Конечно не имеет права скрывать наличие перевода. При отоварке заключенный всегда вправе поинтересоваться состоянием счета.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

18.05.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Скажите пожалуйста, имею ли я право как жена осужденного узнать в бухгалтерии учреждения поступил ли на его счет денежный перевод, который был послан мной? Заранее спасибо.

18.05.2017, 17:07

Да, имеете право, если предоставите подтверждающие документы, что вы отправляли денежные средства на имя супруга. Уточнять не в бухгалтерии нужно, а через начальника ИК.

18.05.2017, 17:09

Здравствуйте. Вам лучше обращаться за информацией не в бухгалтерию, а на имя начальника колонии письменно запрос подать.

Перевод Вы через почту делаете? Тогда можете запросить почту - когда зачислены деньги?

Было в практике и такое, что бухгалтерия категорически отрицает поступление денег на счет осужденного, а почта выдает подтверждение о зачислении денег конкретного числа. И только после обращения на имя начальника с приложением ответа почты - деньги чудесным образом находились.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 23:32