Как получить заработанные деньги после неофициальной работы в мебельной компании
Я неофициально отработала в мебельной компании 2,5 месяца. Уволилась, но денег так и не выплатили. Прошло уже 5 месяцев. Как получить заработанные деньги?
Здравствуйте!
Необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании денежных средств.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Сначала нужно установить факт трудовых отношений в судебном порядке, понадобятся два свидетеля. И взыскать заработную плату.
Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании не выплаченных сумм с процентами. Также можете требовать компенсацию морального вреда и возмещение судебных расходов.
Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об установлении факта трудовых отношений, так как трудовой договор заключен не был и работодатель фактически допустил вас до исполнения трудовых обязанностей, и взыскании заработной платы.
Добрый день, Ольга! Советую обратиться к юристам, они помогут восстановить сроки и установить юридический факт наличия трудовых отношений, взыскать заоаботную плату.
Здравствуйте. Единственный выход в Вашей ситуации это обращение в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы. Судебная практика по аналогичным делам имеется.
Добрый день! Срок исковой давности по Вашему спору 1 год, если 5 месяцев уже прошло, то Вам нужно срочно (!) писать заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Рабский (бесплатный) труд у нас запрещен Конституцией. Удачи Вам!