Как заставить организацию выплачивать алименты вовремя, если они задерживаются?

Организация задерживает выплаты алиментов. В прошлом месяце говорили, что задержка зп у них, в этот раз сказали что замороженны счета. Приставы помочь не смогли, сказали удержания идут и все. Что делать? Как заставить организацию вовремя платить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Приставы могут помочь, но видимо не желают этого делать.

Судебные приставы, вправе произвести проверку бухгалтерии организации, в которой работает должник, на предмет правильности и своевременности удержания и перечисления алиментов.

Пишите заявление на имя начальника отдела, с просьбой провести проверку.

В случае бездействия, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! По факту задержки выплаты алиментов, Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!