Организация не перечисляет алименты, говорят арестованы счета, что делать?

Лучший ответ

Ирина, г. Краснодар, У вас как взыскателя существуют правовые рычаги воздействия на компанию, которая не уплачивает деньги по исполнительному документу. Правовой базой для применения санкция служит ст. 113 закона «Об исполнительном производстве». Основываясь на ней, в отношении нарушителя можно применить:

уголовное преследование (ст. 315 УК РФ);

административное наказание (ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ).

Как вариант, можете обратиться в Прокуратуру с жалобой.

Спасибо.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращаться к приставам. Пусть они выясняют обоснованность бездействия. Возможно Вас просто обманывают.

К пристовам невозможно достучаться, документы в организацию я самостоятельное отвозила.Это уже второе производство, по первому вообще ни копейки не пришло, на что пристав ответил "уже невозможно что то сделать"