Может ли благодарность министерства по налогам и сборам РФ стать основанием для получения звания \'Ветеран труда\'?
В настоящее время получить звание ветерана труда могут две категории граждан (п. 1 ст. 7 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ): — лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин; — награжденные орденами или медалями СССР или РФ, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или необходимую выслугу лет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, может, при наличии оснований по ст. 7 ФЗ "О ветеранах"
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Меня интересуют основания до вступления в силу последних изменений (до 30.06.2016).