Пермь, 18.05.2017, 13:22

Возможно ли обжаловать судебное решение о взыскании долга за квартиру, приобретенного риэлторами в 2016 году, отсутствующими с 2014 года?

Вопрос №12546601 из г. Пермь
опубликован 18.05.2017, 13:22
Можно ли обжаловать судебное решения о взыскания долга за квартиру той компании нет с 2014 года реэлторы перекупили долги в 2016 году якобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

/Людмила. Добрый день. Обжаловать судебное решение Вы можете, если не пропущены сроки обжалования. В противном случае надо восстанавливать срок обжалования.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

18.05.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Когда было вынесено решение о взыскании долга? Были ли Вы извещены о вынесении решения или судебного приказа? Не просто будет восстановить сроки.

18.05.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обжаловать можно, если срок на обжалование не истек

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

18.05.2017, 13:25

По общему правилу судебный приказ выносится без извещени сторон и может быть отменен при поступлении возражений от должника в течении 10 дней с момента получения судебного приказа.

18.05.2017, 13:33

Судебный приказ от 10.05.17 года получила тока сегодня.

18.05.2017, 13:31

В течении 10 дней с момента получения, т.е. сегодняшнего дня вам нужно подать возражение на судебный приказ в суд вынесший судебный приказ - тогда его отменят.

18.05.2017, 13:32

У вас 10 дней на отмену с момента получения приказа

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

18.05.2017, 13:32

Здравствуйте!

Пишите возражение и тогда судья отменит приказ.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

18.05.2017, 13:32

Вот, и подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента вынесения. В заявлении укажите, что не согласны с долгом и фактом его взыскания.

18.05.2017, 13:33

Здравствуйте!

В 10-дневный срок, со дня получения, Вам необходимо предоставить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, его отменят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.05.2017, 13:33

Добрый день Ни в коем случае не выкидывайте конверт на нем есть штемпель с датой получения постовым отделением. Он послужит доказательством что ВЫ только сегодня получили судебный приказ. Приложите его к заявлению о не согласии с судебным приказом для отмены.

18.05.2017, 13:34