Кишечная колостома ставит под вопрос сроки закрытия колонии - Юрию необходима операция и возможна отсрочка приговора

Вопрос №12546662 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2017, 13:44
1 месяц колонии поселения я нуждаюсь в операции, по закрытию колостомы, у меня кишка прямая находится сбоку я опорожняюсь в специальный пакет, могут ли дать отсрочку приговора с уважением Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению отсрочку получить не получится, но в вашем случае нужно ставить вопрос о назначении наказания не связанного с лишением свободы.

18.05.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

сейчас дают не отсрочку, а освобождают от отбывания наказания по состоянию здоровья, поэтому в колонии поселения в отношении вас может быть проведена смэ на предмет возможности отбывания наказания в местах лишения свободы.

18.05.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

В такой ситуации вполне можно получить условное наказание..

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.05.2017, 16:16

Всё понятно, но я пока не нахожусь в колонии

18.05.2017, 14:27

Здравствуйте, Юрий

Мы очень рады, что вам все понятно. Придется ждать и отбывать наказание, которое вы видимо заслужили

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.05.2017, 14:28

В такой ситуации при рассмотрении судом вопроса о направлении вас для отбывания наказания в колонию поселения справки медицинские с собой возьмите, если вы проходите лечение в больнице обратитесь к главному врачу чтобы коммисионно вас обследовали на предмет возможного отбывания наказания в условиях колонии поселения и возможности получения там вами требуемой медицинской помощи. Тогда перед судом будете ходатайствовать об отсрочке исполнения назначенного судом наказания если речь идет о ситуации замены исправительных работ. Колонией поселения так как в вопросе вы срок упомянули месяц.

18.05.2017, 14:32

2 года и 1 месяц суд второй инстанции документов пока не получил.

18.05.2017, 14:36

Вы можете ходатайствовать о замене наказания на более мягкое, то есть не связанное с лишением, свободы по состоянию здоровья.

18.05.2017, 14:39

не видя ваших документов нам вообще сложно говорить о чем идет речь. Получите апелляционное определение собирайте справки и пишите ходатайство в суд вынесший приговор так как именно его апелляция и рассматривала и суд кстати может назначить по вашему ходатайству экспертизу, в колонию поселения вы слекдовать должны самостоятельно после того как вам инспектор уфсин разъяснит порядок исполнения приговора получив его из суда с распоряжением о приведении в исполнение.

18.05.2017, 14:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских