У женщины 4 детей, двоим последним (двойняшки) - 9 лет, может ли она выйти на пенсию в 50 лет?
Для назначения досрочной пенсии многодетным матерям в законе прописаны следующие условия:
1 вариант:
Родить 5 детей
Воспитать их до достижения 8 лет
Общий страховой стаж не менее 15-ти лет
Величина индивидуального пенсионного коэффициента - не менее 30
2 вариант:
Родить двух и более детей
Страховой стаж не менее 20-ти лет, 12 из которых на Крайнем севере или 17 в приравненных к нему местностях
--- Здравствуйте, при наличии 5 и более детей и трудового стажа не менее 15 лет. НЕТ НЕ МОЖЕТ.
Удачи Вам и всего хорошего.