Адлер, 18.05.2017, 14:12

Меня обманул человек на 1000 рублей. Могу ли я их вернуть. Имею все доказательства.

Вопрос №12546821 из г. Адлер
опубликован 18.05.2017, 14:12
Меня обманул человек на 1000 рублей. Могу ли я их вернуть. Имею все доказательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявляйте в полицию по факту мелкого хищения. Ст. 7.27 КоАП РФ 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

18.05.2017, 14:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

18.05.2017, 14:12

Можете вернуть. Но для этого Вам надо обратиться в полицию, ст.141, 144 уПК РФ.Написать заявление. По нему проведут проверку. Возможно обращение в суд.

18.05.2017, 14:13

Разве из-за 1000 руб нужно в полицию идти?

18.05.2017, 14:36

Добрый день. Если вас обманули, значит это мошенничество. В суд можно идти, если вы имеете расписку от должника либо иные доказательства письменного характера

18.05.2017, 14:38

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Да, нужно заявить в полицию

18.05.2017, 14:39

Здравствуйте! Заявляйте в полицию по факту мелкого хищения. Ст. 7.27 КоАП РФ 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

18.05.2017, 14:58

А как мне быть. Если мой возраст 16 лет и обманули меня на электронные деньги, то есть я не знаю где находится сам человек, но имею его контакты.

18.05.2017, 14:55

Здравствуйте!

Вариант у Вас один - обращайтесь с заявлением в полицию.

Привлеките родителей, для решения данной проблемы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.05.2017, 14:57

Обратитесь в полицию с заявлением и предоставьте контакты мошенника. В полицию необходимо прибыть вместе с законными представителями-родителями.

18.05.2017, 14:58