Как оформить постоянную прописку для несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника места жительства?
Необходмо сделать прописку постоянную по мету жительства. Где прописан мой несовершеннолетний ребенок, собственник согласие не дает. Что мне нужно для этого сделать? И возможно ли это?
Здравствуйте! Если собственник не дает своего согласия на регистрацию вас в своем жилом помещении, то принудить его дать такое согласия никто не в праве.
Это возможно только в судебном порядке. Но если собственник на Вашу регистрацию не согласен, то даже через суд Вы не сможете его заставить это сделать. Это его право.
Здравствуйте, Юлия! К сожалению, без согласия собственника Вы не сможете зарегистрироваться в принадлежащей ему жилой собственности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! Без согласия собственника Вас невозможно зарегистрировать в жилом помещении, даже если там зарегистрирован Ваш ребенок
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников
."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Здравствуйте.
Ребенок должен быть прописан с одним из родителей и если вы не являетесь членом семьи собственника, то прописать вас не смогут и в судебном порядке, если собственник не даст согласие.