Имеет ли право человек в гражданской одежде, представившись рыбинспектором изъять рыболовные снасти без протокола?

Лучший ответ

Вы уверены, что это рыбинспекция? Это могут быть и пограничные войска ФСБ, которые так же курируют водоемы и задерживают браконьеров. И они не обязательно бывают в форме. А протокол выемки составляют позже, если на месте это сделать затруднительно.

А может быть вообще мошенник.

Спасибо, все понятно!

Анна, протокол должен составить. Также должен показать удостоверение, подтверждающие его полномочия

Удачи Вам. Анна Титова.

Если он находится не при исполнении служебных обязанностей он такого права не имеет, тем более без составления протокола. С уважением.

Спасибо за грамотный ответ!

Чтобы изъять орудие совершения правонарушения, должен составляться протокол изъятия, составляется он в присутствии двух понятых.

Спасибо за ответ!