Проблемы с перерасчетом долга за квартиру - Как добиться справедливого подела с ЖКХ и бывшей супругой?
Если Вы оплатили долг по ЖКХ за всю квартиру значит и за свою жену тоже. Можете в судебном порядке взыскать с нее половину уплаченных денежных средств за ЖКХ.
Здравствуйте.
Пишите в ЖКХ претензию о перерасчете. Не проведут. Подавайте в суд.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Спасибо! Но Вы наверное не поняли вопроса. Я не намерен бадаться с бывшей супругой т.к у меня по решению суда отдельный платежный документ. А начисляли ЖКХ не правильно! Я требую элементарно сделать перерасчет. А по долгу бывшей супруги пусть ЖКХ и бадаются, или выселяют её...
Здравствуйте! Если в решении суда указан солидарный порядок взыскания, то Вам ответили правильно. После оплаты долга можете взыскать часть оплаты непосредственно с бывшей жены.
Спасибо! По решению суда определили отдельные платежные документы (квитанции) по 1/2 каждому. ЖКХ не долго думая все долги повесили на меня! После предъявления всех квитанций, получил отказ в перерасчете. Ни о какой солидарности речи быть не может.
через суд добились два отдельных платежных документа с бывшей супругой.
речь идет о той задолженности, которая накопилась до этого суда, там еще не было разделения счетов по оплате и порядок взыскания был солидарный.
Вам должны предоставлять отдельные платёжные документы только после вступления в силу решения суда. Если задолженность накопилось до этого периода, ответственность является солидарной.