В связи с поправками в УК РФ 2011 муж написал ходатайство о пересмотре срока, т. к. его статья попала под поправки.
В связи с поправками в УК РФ 2011 муж написал ходатайство о пересмотре срока, т. к. его статья попала под поправки. Но дело в том, что поправки вступили в силу только с 11 марта, а муж отправил ходатайство в конце февраля (ну кто-то им там наговорил в колонии, что они вступили в силу вот они и наотправляли), поправки ушли из спец части в начале марта. Скажите пожалуйста, написать новое ходатайство? Или они все таки это рассмотрят? Или назад отправят?
Елена! Еще нет никакой практики применения нового закона. Она еще судами не выработана. так что никто Вам точно не скажет будут ли рассматривать ходатайства в зависимости от даты отправления. Я думаю, что надо написать новое. Лишним не будет Но и это ходатайство обязаны рассмотреть.