Мой муж написал ходотайство о пересмотре дела, но его дело было отложено до 5 мая по статье 399 части 2 - хорошо или плохо?
Мой муж написал ходотайства о пересмотре дела в связи с поправками ему пришло уведомление о том что 12 апреля будет рассмотренно его дело,13 апреля пришла бумага где сказанно что дело отложенно до 5 мая в связи со статьей 399 части 2.что это значит? Хорошо или плохо что это вообще за статья? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Юлия, согласно ч. 2. ст. 399 УПК РФ В судебное заседание вызывается представитель учреждения, исполняющего наказание, или компетентного органа, по представлению которого разрешается вопрос, связанный с исполнением наказания. Если вопрос касается исполнения приговора в части гражданского иска, то в судебное заседание могут быть вызваны гражданский истец и гражданский ответчик. Скорее всего, кто-то из выше перечисленных лиц не явился в процесс, и поэтому суд отложили, пока волноваться не надо. Желаю удачи.