Перевод пенсии в Крым - сохранится ли надбавка за работу на Крайнем севере?
Мой муж гражданин РФ,пенсионер по старости с 2001 года, прописан и пенсионное дело в Петропавловске-Камчатском. Сейчас проживает в Крыму и хочет перевести пенсию по месту фактического проживания. У него более 20 лет стажа работы в районах Крайнего севера. Вопрос: Если он переведет пенсию в Крым, надбавка за 20 лет работы на Крайнем севере, положенная к базовой пенсии, останется, или он ее лишится?
При выработанном стаже выплачивается повышенный фиксированный базовый размер пенсии независимо от места жительства. Удачи Вам!