Саратов, 18.05.2017, 14:48

Неожиданная новость - долгожданная очередь на квартиру пришла после оформления 1/2 дома

Вопрос №12547063 из г. Саратов
опубликован 18.05.2017, 14:48
Долго стояла на очереди на квартиру! Потом вышла замуж, родила! Потом муж оформил на меня пол дома, но я в нем так и не жила, а сегодня позвонили и сказали что моя очередь подошла, как гром среди ясного неба! Что мне теперь делать? Я так же живу со своей мамой и дочерью в маминой квартире! Прописаннытут же, но в документах есть 1/2 жилого дома? Подскажите может можно что нибудь?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все хорошо! Поздравляю Вас! Идите и получайте свое жилье, приватизируйте и радуйтесь - жизнь прекрасна и удивительна!

18.05.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте спокойно получается жилье и ничего не делать и спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

18.05.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так они ж потребуют справку Егрн помоему, а там будет 1/2?!

18.05.2017, 14:54

Ну и так и предоставьте ее, Надежда! Не думаю, что Вас снимут на этом основании с очереди. Просто могут учесть площадь этого жилья. Полдома, я надеюсь, не 200 кв.м.

18.05.2017, 15:00

Конечно, они будут располагать данной справкой о наличии доли у Вас в доме. Могут и снять с учета, если по площади Вы будете обеспечены жильем.

18.05.2017, 15:00

А если я созаемщик по ипотеки, это меняет дело?

18.05.2017, 15:44

Здравствуйте.

Это дело не меняет. Если квартира приобретена вами с мужем в браке, вам откажут в предоставлении жилого помещения.

Спасибо за обращение на наш сайт.

18.05.2017, 15:51

Не меняет, Надежда! Будут смотреть, в первую очередь, на вашу площадь сейчас, я же Вам уже написала. А справки предоставьте все, не "химичьте". И пусть Вам все посчитают. Лишнюю площадь никто Вам получить не даст.

18.05.2017, 15:53