Прописка и приватизация - Как мать и сестра забрали мою квартиру и наследие
Я была прописана и жила со своей мамой и родной сестрой. Когда вышла замуж выписалась из своей квартиры и прописалась к мужу чтобы встать на очередь на отдельную квартиру. К тому времени родила ребенка. Прожив у мужа 20 лет-квартиру так и не получили а мать и сестра воспользовались ситуацией и оформили в тайне от меня приватизацию квартиры на мою сестру. Прописаны в этой квартире только моя сестра и мать. Могу ли я претендовать на наследство после смерти матери?
Лучший ответ
Если собственником при приватизации стала только сестра, то наследовать Вам в квартире нечего. Если и мать участвовала в приватизации, то наследовать можете ее долю в равных долях с сестрой.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Елена.
У матери нет доли, собственница квартиры сестра, на какое наследство тогда Вы будете претендовать?
Спасибо за ответ!