Столкновение интересов - оспаривание права проживания в квартире тещи и поиск юридического решения

Я живу в квартире тещи в комнате моей жены и с моими детьми. Прописан я у своей мамы и имею там свою долю. Квартира тещи не приватизирована. Она специально не хочет ее приватизировать, чтобы не делиться со своими детьми и внуками живущими и прописанны у тещи. Говорит, Что дети и особенно я ее зять очень плохо к ней отношусь и не помогаю а мешаю ей жить в ее доме так, как она видители хочет на старости (теща заработала эту квартиру и ордер выписан на нее и туда вписаны ее на то время несовершеннолетние дети). Да,бывает, что я накричу на тещу, поругаю ее за то,что она не разрешает мне приводить сюда моих друзей и немного повеселиться, и за то,что она не хочет дать своим детям и внукам доли квартиры. Мне очень надоело жить в одной 10 метровой комнате с женой и двумя малыми детьми-одному 15 лет а другой 3 года. Теща мне заявляет, что поскольку я не спрашивал у нее согласия на проживание здесь, но живу и в ведении домашнего хозяйства участия не принимаю, поскольку я по ее мнению постоянно оскорбляю и унижаю ее,то терпеть меня она больше не намерена и подает в суд на мое выселение поскольку я добровольно не ухожу (она уже много раз мне заявляла, чтобы я немедленно навсегда покинул ее квартиру). Я ей пытался ей объяснить, что ничего у не не выйдет потомучто здесь моя жена и мои дети но она стоит на своем. Теща даже на меня около 10 раз подавала заявления в милицию за то,что я ее якобы оскорбляю, унижаю ее честь, угрожаю, вымогаю, даже на крутой диктофон меня записывала-мои разноворы с ней, но ничего у нее не вышло. Теперь, якобы по совету юристов и милиции она подает или уже подала на меня в суд на мое выселение или даже по уголовной статье. Как мне тещу успокоить ведь не могу же я бросить своих детей и жену? Мне уже 38 а теще 57 и она на старости такое вытворяет да еще прикрывается якобы своими болезнями при которых ей якобы категорически нельзя волноваться. И вообще кто из нас прав и кто и что имеет право по закону? Быть может мне подать на тещу в суд за попытку разлучить меня с женой и детьми?
Лучший ответ

Здравствуйте Василий !

Если Ваша теща действительно подаст исквое заявление о Вашем выселении из этой квартиры, то суд удовлетворит её исквое заявление. После вступления решения в законную силу, судебный пристав-исполнитель официально Вас выселит из данного жилого помещения. И после чего Вы сможете только гостить у жены и у детей в этой квартире, если не будете сканадлить при этом с тещей.

Поэтому Вам в данной ситуации лучше смириться с мужской гордостью (мало кто из мужчин любит своих тещ) и как-то наладить отношения с тещей.

Удачи Вам.