Сложности в получении алиментов - пристав не реагирует на мои обращения и отсутствует компетентность
Здравствуйте! Пристав была обязана по Вашему заявлению вынести Постановление о расчете задолженности по выплате алиментов. Обратитесь с жалобой на ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей приставом ОСП в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!
Вам необходимо признавать бездействие пристава незаконным в порядке Кодекса административного судопроизводства. Если пристав ушёл в отпуск, его замещает другой. Наш отдел по алиментам работает отвратительно и очень часто выполняет свои обязанности только после подачи на них в суд административного искового заявления. Обычно они в добровольном порядке удовлетворяют требования, однако это не мешает административным истцам взыскать с них судебные расходы и причёный ущерб.