Скажите пожалуйста если я уехала с места ДТП, в котором не виновна, могу ли я написать заявление в ГИБДД и приложить видеозапись.
Скажите пожалуйста если я уехала с места дтп, в котором не виновна, могу ли я написать заявление в гибдд и приложить видеозапись.
Можете конечно. Но предварительно рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для согласования правовой позиции. Невиновность не позволяет Вам покидать место ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток!
Можете, но будете лишены права управления авто за то, что покинули место ДТП
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Приложить Вы можете все, что угодно. Но покидать место ДТП Вы были не вправе. Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
Здравствуйте, Марина Владимировна!
Если хотите сохранить водительское удостоверение, то обращайтесь к адвокату, иначе в суде лишат прав за то, что покинули место происшествия.
Виновность определяете не Вы, а только суд.
Здравствуйте.
В этом праве Вас никто ограничить не может.
Но если Вы так сделаете то Вас 100% лишат прав по ст 12.27 КоАПРФ. За то что Вы покинули место ДТП. Примеров такой глупости масса: (
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".