Скажите пожалуйста если я уехала с места ДТП, в котором не виновна, могу ли я написать заявление в ГИБДД и приложить видеозапись.

Скажите пожалуйста если я уехала с места дтп, в котором не виновна, могу ли я написать заявление в гибдд и приложить видеозапись.
Лучший ответ

Можете конечно. Но предварительно рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для согласования правовой позиции. Невиновность не позволяет Вам покидать место ДТП.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток!

Можете, но будете лишены права управления авто за то, что покинули место ДТП

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Выражаю признательность за помощь.

Приложить Вы можете все, что угодно. Но покидать место ДТП Вы были не вправе. Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.