Что делать, если нотариус умер и архив не передан - как подать заявление о принятии наследства в данной ситуации?
Ирина! Идите к ЛЮБОМУ нотариусу. Пишите заявление о принятии наследства. Тогда срок не пропустите. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Добрый вечер Ирина! Вам просто нужно придти в нотариальную контору к любому нотариусу написать заявление о принятии наследства. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти)