Возможность прислать заявление о принятии наследства на Украину по почте и подпись нотариуса из РФ, подтверждающая его подлинность.
Нашел на одном из юр. сайтов чёткую формулировку - Заявление о принятии наследства подается наследником НОТАРИУСУ, которая будет оформлять наследство. Заявление подается лично наследником в нотариальную контору или присылается на адрес нотариальной конторы. Подлинность подписи на данном заявлении должна быть нотариально заверена. Подача заявления в нотариальную контору подтверждает факт принятия наследства. Можно ли прислать на Украину по почте заявление о принятии наследства? Подписью какого нотариуса на территории РФ можно заверить такой документ, чтобы его сегодня приняли в Украине?
Лучший ответ