ФСС отказывает в выплате декретных на ИП - как добиться своих прав

Была оплата в ФСС 24.12.2016 года на декретные на ИП.Пришел срок выплаты декретных, в фсс говорят что не будет выплат, так как Я ИП зарегистрована, но зарегистрирована не сама я,а работники. Т.е оплатила просто так, но если бы оплатила за работника этот взнос, он бы получил выплату. Но мне как ИП ничего платить не будут. Предлогают вернуть только эти деньги. Говорят надо было еще как то себя регистрировать, но мы этого не знали. Как добиться декретных?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Попробуйте обжаловать решение ФСС в судебном порядке, возможно вам удастся получить декретные из ранее выплаченным вам сумм.

Никак не добьетесь, если Вы сами лично не заключали договор с ФСС о добровольном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и материнства.