LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.05.2017, 15:28

Время получения и срок действия прав для гражданина Украины, обучающегося в автошколе на территории РФ

Вопрос №12547425 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2017, 15:28
Я гражданин Украины, в данный момент нахожусь на территории РФ и обучаюсь в автошколе. Подскажите, когда мне будут выдавать права, какой срок окончания там будет указываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водительское удостоверение в российской федерации выдается на срок не более 10 лет, так что срок окончания будет указан исходя из даты выдачи удостоверения.

18.05.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

"Какой срок окончания там будет указываться?"
Здравствуйте!

Как правило водительское удостоверение действительно в течении 10 лет со дня выдачи. Удачи и добра!

18.05.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А то, что я, гражданин Украины, не меняет срока действия ВУ?

18.05.2017, 16:05

" А то что я гражданин Украины не меняет срока ВУ?"

Ваше гражданство здесь абсолютно не причем. Ведь Вы получите не украинское, а российское водительское удостоверение. Удачи!

18.05.2017, 17:04

А разве срок окончания будет указываться не по временной регистрации?

18.05.2017, 17:06

Карина, а причем здесь срок Вашей регистрации и срок действия российских водительских прав?

Может быть Вы хотите о чем-то другом спросить? Пока Ваши вопросы в отношении срока действия в/у не понятны... Удачи!

18.05.2017, 17:11