Моей маме 90 лет положена ли ей какая-то надбавка к пенсии она приравнена к участнику Вов.
Оей маме 90 лет положена ли ей какая-то надбавка к пенсии она приравнена к участнику вов.
Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) ветеранам
Право на ЕДВ имеют лица, участвовавшие во Второй Мировой войне, трудившиеся в тылу, получившие инвалидность в ходе войны косвенно или прямо, а также находившиеся на территории Ленинграда в период блокады. Помимо этого, такое право получают члены семьи погибшего гражданина, имевшего право на такую пенсию.
В 2016 году ставки для некоторых групп составляли:
Инвалиды ВОВ — 4795,17 руб.;
Участники ВОВ — 3596,37 руб.;
Несовершенные узники концлагерей — 4795,17 руб.;
Участники военных конфликтов — 2638,27 руб.