Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки для квартиры, где будут прописаны мои дети?
Моя мама берет ипотеку для покупки квартиры моих детей, скажите могу ли я потратить материнский капитал для погашения этой ипотеки или как первоначальный взнос. Дети там будут прописаны.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если ипотека будет оформлена на вашу маму, то пенсионный фонд не даст разрешение на использование средств материнского капитала. Необходимо оформить ипотеку на Вас.
Спасибо за грамотный ответ!