Можно ли выселить членов семьи умершего сотрудника из общежития?

Вопрос №12547618 из г. Владикавказ
опубликован 18.05.2017, 16:13
Можно ли выселить членов семьи умершего сотрудника из общежития?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно понимать, на основании чего они проживают в общежитии. Если законных оснований нет, то можно в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

18.05.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток!

Если нет договора социального найма то конечно можно выселить из общежития

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

18.05.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Можно. Если они не имеют отношения к организации или там не проживают фактически.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.05.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Договора соцнайма нет, есть договор найма жилого помещения в общежитии. Но вроде в ст. 103 ЖК РФ указано, что выселить членов семьи умершего сотрудника можно только с предоставлением другого жилого помещения. Но у нас ситуация такая, что там никто и не проживает, даже ремонт не проведен. Можно ли это считать использованием жилого помещения не по назначению, и в судебном порядке расторгать договор найма и выселять?

18.05.2017, 16:23

Картина, каждую ситуацию нужно изучать детально. Теоретически расторгнуть договор возможно. Выселить некого, раз там никто не живёт.

Удачи вам и всего наилучшего

18.05.2017, 16:25

Здравствуйте.

Да по этим обстоятельства можно. Актируйте все обстоятельства и подавайте в суд на выселение и снятие с регистрационного учета.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.05.2017, 18:48