Банк прислал уведомление о расторжении кредитного договора и требует оплатить оставшуюся сумму в размере 48000, включая просроченную задолженность 6000. Одновременно передача договора в коллекторскую компанию
Банк прислал уведомление о расторжении кред. Договора. Требует оплатить остав. Сумму по кредиту 48000, в том числе просроч. Задолжен в размере 6000. Одновремено выясняю что мой договор передали в коллеукторскую компанию. 7000 внесу, а что делать с оставш суммой.
Здравствуйте!
Обратитесь в банк и просите заключить соглашение о расторжении договора в котором укажите сумму подлежащую к оплате.
Если имеется задолженность по кредитному договору то кредитор может обратиться в суд. Тогда по решению суда из вашей заработной платы будут удерживать 50 %.
Уважаемая Алена, уведомление о расторжении свидетельствует о намерении Банка прекратить с Вами отношения ввиду нарушения Вами условий договора. Указанную в уведомление сумму Вам надо оплатить Банку, а оставшуюся задолженность Вы будете платить коллекторскому агентству, так как Ваш долг продан.
Здравствуйте! В Вашей ситуации нет другого выбора, кроме как ждать суда. Он определит окончательную сумму долга, остановит проценты, сможете снизить неустойку и получить рассрочку.