Сбербанк заблокировал все карты из-за задолженности по кредиту - как быть и что делать?
Имею задолженность в сбербанке по кредиту. Сначала банк направил исполнительный лист приставам. Завели ИП, но через какое-то время испол. Лист отправлен назад в банк и ип закрыли. На работе перевели зарплату в сбербанк на карту мир. Сначала сбербанк наложил арест на карту Виза, а сейчас заблокировал все карты. На одной из карт были деньги. Должна прийти еще зарплата, отпускные. Что делать? Законно ли это?
Добрый день. Да действия банка законны. По имеющемуся на Вас исполнительному листу банк имеет право арестовать все имеющиеся у Вас карты и счета до полного погашения долга.
Наложить арест да, я согласна. Но проблема в том что они все заблокированы и операции по ним невозможны. А как получать зарплату? Ведь даже по исполнительному листу берут 50% а всю сумму.
Здравствуйте! Если у Вас долг перед Сбербанком, то банк так и будет списывать средства с дебетового счета на основании универсального договора банковского обслуживания. Ничего не сделаете.
Здравствуйте! В этом случае нужно искать альтернативные способы получения денежных средств, так как Вы имеете в банке задолженность и туда же переводите зарплату.