Вопрос о невыплате молодежи северных надбавок при работе в уголовно-исполнительной системе в Якутии
Такой вопрос. Мне 22 года, работаю в уголовно исполнительной системе. Родился в республике Саха Якутия г. Ленск. (проживаю более 5 лет) работаю почти год. При трудоустройстве в отделе кадров сказали что северные надбавки я буду зарабатывать с нуля. Прочитал такую статью 3. Процентная надбавка к заработной плате молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей (прожившим) не менее пяти лет суммарно в Республике Саха (Якутия), выплачивается в полном объеме в размере 80 процентов от заработной платы с момента начала работы. Проживание на территории Республики Саха (Якутия) не менее пяти лет учитывается независимо от того, когда имело место неоднократное проживание в Республике Саха (Якутия), при этом время проживания суммируется. Почему мне их не выплачиваюь?
Вы не нам вопрос задавайте, а работодателю, напишите им официальное письмо, пусть аргументируют свой отказ. Если Вас ответ не устроит обращайтесь в суд.