Тула, 18.05.2017, 16:42

Sud отнял у меня собственность - как вернуть свое наследство?

Вопрос №12547889 из г. Тула
опубликован 18.05.2017, 16:42
У меня с отцом и матерью была собственность по 1/3. В доме были прописаны только мы втроем. Документы на нашу собственность находились и находятся у меня. После смерти родителей я принял наследство по закону. Мать не оставляла завещание. Но у меня есть родные брат и сестра. Через шесть лет после смерти родителей они пришли в суд (без документов-принесли только 2 квитанции об оплате коммунальных услуг) и суд отнял у меня собственность и дал им по 2/9 доли. Мне осталось 5/9. Сестра принесла на суд завещание якобы от отца, но оно из другого города и подписано 1 свидетелем. (У меня есть сомнения насчет подлинности завещания) Есть ли шанс вернуть собственность? Апелляционный суд отказал. Кассационный придирается к составлению искового заявление скорее с целью прекратить это дело. Последний раз писал в суд в 2015 году. В 2015 году написал заявление в полицию о мошенничестве родни. Дело встало. Полиция работать не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему, шансов у вас никаких нет. Если решением суда вам было отказано, и данное решение вступило в силу, то по статистике такое решение отменить практически невозможно. В любом случае вам нужно показать ваши документы квалифицированному юристу или адвокату лично.

18.05.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно смотреть материалы дела. Какие есть на руках?

18.05.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие полиции, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

18.05.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как вы считаете решение суда законно?

18.05.2017, 17:05

Пока решение суда не отменено вышестоящим судом, то она является законным по умолчанию. И нет никакого смысла его обсуждать не давать какие-то оценки.

18.05.2017, 17:19

Я хожу в прокуратуру как на работу. Они завели переписку с дознавателями. Можно ли добиться пересмотра дела через суд?

18.05.2017, 17:14

У прокурора есть право принести протест на вступившее в силу решение суда в случае фундаментальных нарушений права, но такие случаи единичные. Без изучения всей документации трудно давать правовую оценку. Если у вас еще остались варианты обжалования решений суда и прочее, то их обязательно нужно использовать.

18.05.2017, 17:17