Пенза, 18.05.2017, 17:04

Как отменить ошибочно оформленную страховку в Почта-банке?

Вопрос №12548043 из г. Пенза
опубликован 18.05.2017, 17:04
Вчера 17.05.2017 г оформила в магазине рассрочку Почта-банк на 12 мес, от страховки сразу отказалась, но в суматохе подписала, и придя домой, только сегодня внимательно посмотрела и увидела, что они впарили страховку, которая тоже начинает действовать с 17.05.2017. Эту страховку они рассчитали ежемесячно, включив в ежемесячные платежы. Куда бежать пока не поздно, чтобы отменить эту страховку? В банк или в страховую компанию? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно в кратчайшие сроки обратиться с заявлением о расторжении договора и отказе от его исполнения. Заявление необходимо отправить по почте заказным письмом с уведомлением или вручить Под роспись представитель страховой компании, в любом случае у вас должен остаться экземпляры с подписью о принятии или Почтовая квитанция что будет доказательством подачи такого заявления.

18.05.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А точно нужно в страховую идти-писать? Ведь страховку они рассчитали, включив в ежемесячные взносы. Название страховой и адреса в заяалении нет. Может в банк для перерасчета графика платежей?

18.05.2017, 17:12

Необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат страховки в оба адреса, заявление скорее всего отклонят.

18.05.2017, 17:14

Чтобы ответить на ваш вопрос правильно нужно изучить Вова договора. Чтобы не промахнуться и подстраховаться пишите одинаковые заявление в страховую компанию и кредитное учреждение.

18.05.2017, 17:16