Проблема отказа от страховки при получении кредита - как изменить ежемесячный платеж и отказаться от страховки?
При получении кредита была оформлена страховка по договору коллективного страхования между банком и страховой компанией.
В настоящее время, когда я хочу отказаться от страховки, банк ссылается на страховую компанию и отказывает принять от меня заявление о том, чтобы с меня не списывали страховку. Объясняют тем, что страховка будет возвращена лишь при досрочном погашении кредита. Каким образом я могу отказаться от страховку и изменить ежемесячный платеж по кредиту?
Лучший ответ
В банке верно пояснили.Вам необходимо подать заявление именно в страховую компанию,а не в банк.
"бъясняют тем, что страховка будет возвращена лишь при досрочном погашении кредита."-увы,такова сегодняшняя практика судов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!