Возможные административные меры в отношении родителей ученика, оскорбившего учителя в нецензурной форме на уроке
Ученик оскорбил учителя в нецензурной форме на уроке в присутствии других учеников, Какие административные меры можно применить к его родителям?
Лучший ответ
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
Опубликовано 17-02-2011
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Жму руку, спасибо!