РФ, думаю не важно каким образом он будет заключен, токда подскажите кто-то проверяет достоверность этого брака и как?
Спасибо Красновой Карине Марковне за ответ на вопрос № 125369, я знакома с законом о котором вы написали и понимаю что это риск, я не собираюсь афишировать тот факт что брак фиктивный, тем более что Вы один из адвокатов который предлагает как выход из положения для тех кто не попадает ни под одну категорию так называемых льготников брак с гр. РФ, думаю не важно каким образом он будет заключен, токда подскажите кто-то проверяет достоверность этого брака и как? Спасибо, огромное.
В соответствии со ст. 27 Семейного кодекса РФ, брак признается недействительным при нарушении условий, ст. ст. 12-14, ст. 15 п. 3 Семейного кодекса РФ, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. Признание брака недействительным производится судом. Брак признается недействительным со дня его заключения. Суд не может признать брак фиктивным, если лица, зарегистрировавшие такой брак, до рассмотрения дела судом фактически создали семью. Брак не может быть признан недействительным после его расторжения. Брак, признанный судом недействительным, не порождает прав и обязанностей супругов, предусмотренных рядом положений Семейного кодекса РФ.