Может ли должник, находящийся в декрете, быть посаженным за долги в МФО, и какие меры взыскания может принять суд?
Если имеются долги в мфо, могут ли за эти долги посадить, какие меры по взысканию может принять суд, если должник находится в декрете?
Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности предусмотренно уголовная ответственность. Даже если вы находитесь в декрете, в судебном порядке кредитор может взыскать с вас кредиторскую задолженность. Судебные приставы вправе наложить арест на ваши банковские счета и на ваше имущество.
Посадить за долги и очень сложно. Если вы сделали хотя бы пару платежей по 100 руб то фактический состав мошенничества уже вменить вам не смогут. Обычно мфо продает свои долги коллекторам либо обращается с заиканием в суд после чего К судебным приставам, тебя проверяют имущественное положение и если ничего нету направляют для удержания из заработной платы. С декретных у вас ничего не имеет право удержать Но если не перечисляются насчёт то приставам на это надо предоставить справку.