Пермь, 18.05.2017, 17:18

Как получить квартиру в маневренном фонде муниципалитета после пожара, если я проживал в доме по договору безвозмездного пользования?

Вопрос №12548129 из г. Пермь
опубликован 18.05.2017, 17:18
Интересует вопрос, могу ли я получить квартиру в маневренном фонде муниципалитета если в доме (мое единственное жилье) произошел пожар, дом сгорел, признан не пригодным для проживания, если я проживал в доме по договору безвозмездного пользования, собственником я не являлся, дом в собственности другого лица, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас есть шанс получить временное жилье только в том случае, если Вы были зарегистрированы в сгоревшем доме по месту жительства.

18.05.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.е. факт регистрации будет подтверждать что это мое единственное жилье? При условии что в собственности я ни сгоревший дом ни другое жилье не имею. А в случае если по факт прописан в другом месте?

18.05.2017, 17:45

Вы поняли все верно.

У Вас не должно быть другого жилья, в котором Вы могли бы проживать.

Если Вы прописаны в другом месте, то не получите ничего.

18.05.2017, 17:48