Как получить жилое помещение в собственность от муниципального образования после пожара, если текущее жилье не принадлежит заявителю и его семье?
Как получить жилое помещение в собственность от муниципального образования, если дом, в котором постоянно проживало лицо и его совершеннолетний и несовершеннолетний дети, сгорел, в результате пожара обрушились крыша и стены, но при следующих обстоятельствах:
1) данное лицо не является собственником сгоревшего дома;
2) у сына этого лица имеется квартира, но в любой момент он как собственник имеет полное право это лицо (родитель) и сына лица (брата собственника квартиры) выставить за дверь.
И как быть, если старший сын, у которого в собственности имеется квартира, прописан в сгоревшем доме?
Лучший ответ
Уважаемый Владислав, дом подлежит расселению с предоставлением жилья зарегистрированным пользователям.